Уважаемые предприниматели г.Задонска и Задонского района! | Печать |
15 Марта 2019

Во исполнение Указа Президента РФ от 07.04.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», в целях достижения показателей национального проекта в Липецкой области утвержден региональный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Документ предусматривает существенный рост значений основных показателей развития бизнеса, в частности рост числа занятого населения в секторе МСП Липецкой области до 128 тыс. человек в текущем году или на 2,5 % по отношению к показателю 2018 года.

Одним из обязательных условий выполнения целевого показателя является создание на территории муниципалитетов новых субъектов малого и среднего бизнеса, в также проведение работы по инициированию включения в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Единый реестр) сведений о тех субъектах, которые на сегодняшний день в нем отсутствуют.

Обращаем Ваше внимание, что условием для включения СМСБ в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства является предоставление отчетности в МиФНС №3 по Липецкой области в срок до 01 июля 2019 года, для возможности воспользоваться поддержкой, оказываемой в рамках областных и муниципальных программ поддержки СМСП, «налоговыми каникулами», правом участия в государственных и муниципальных закупках.