19.08 - Преображение Господне. Яблочный спас

Информация о работе комиссии по легализации заработной платы | Печать |
26 Декабря 2017

В 2017 года в администрации под председательством главы района Г.И.Мосолова состоялось двадцать семь заседаний межведомственной комиссии по работе с убыточными предприятиями, обеспечению своевременности выплаты заработной платы и ее легализации.

В работе указанной комиссии принимали участие представители Межрайонной ИФНС России № 3 по Липецкой области, прокуратуры Задонского района Липецкой области, ОКУ «Центр занятости населения Задонского района», ГУ – Липецкого регионального Отделения ФСС РФ, Управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области.

В ходе работы комиссии были заслушаны 170 работодателей, которые по сведениям, представленным Межрайонной ИФНС России № 3 по Липецкой области, выплачивают заработную плату работникам в размере, ниже установленного Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Липецкой области на 2015-2017 годы.

По результатам заседания комиссии приглашенным работодателям, в отношении которых данная информация была подтверждена, рекомендовано повысить заработную плату и представить отчет об исполнении в комитет экономики и имущественных отношений администрации Задонского района. Работа комиссии по контролю за выплатой заработной платы в 2018 году будет продолжена.