12 апреля 2019 года в администрации Задонского муниципального района состоялся Форум по вопросам развития малого и среднего предпринимательства | Печать |
12 Апреля 2019

12 апреля 2019 года  в администрации Задонского муниципального района состоялся Форум по вопросам развития  малого и среднего предпринимательства, участниками которого стали 68 предпринимателей, 7 безработных граждан, 25 граждан работающих в ЛПХ, главы муниципальных образований района, специалисты комитета экономики, курирующие данное направление.

Встреча с главами поселений проведена под председательством  главы администрации района Г.И.Мосолова.

Перед участниками совещания выступили: заместитель начальника отдела управления малого и среднего бизнеса Макеева С.А., представитель управления сельского хозяйства Коробова Н.В., фонда поддержки МСП Рыжкова С.Ю., начальник отдела ОБУ центра компетенции Анисимова Г.А., представитель ПАО «Сбербанк» Черных О.А., начальник Задонского отдела ОБУ «УМФЦ Липецкой области» Глумова Е.А.

Доклад о перспективах развития бизнеса в разрезе мер поддержек озвучила председатель комитета экономики и имущественных отношений Е.Н.Шаталова.

Предприниматели активно участвовали в работе Форума, задавали вопросы, озвучивали предложения по развитию бизнеса.

С примерами успешного ведения бизнеса выступили ИП Седикова Е.А. с проектом музей народных промыслов «Русская фантазия», ИП Голобурдин О.М. – «Автосервис», ИП Крысанова Е.И. – производство изделий из композитных материалов.