Нормативно-правовые акты | Печать |

Перечень нормативных правовых актов, определяющих полномочия, задачи и функции отдела ЗАГС Задонского района Липецкой области:

1. Конституция Российской Федерации

2. Семейный кодекс Российской Федерации

3. Гражданский кодекс Российской Федерации

4. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

5. Налоговый кодекс Российской Федерации

6. Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. №143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

7. Федеральный закон от 22 октября 2004 г. №125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации"

8.Федеральный закон от 6 октября 1999 г. №184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"

9. Федеральный закон "О внесении изменения в статью 12 Федерального закона "Об актах гражданского состояния (№317-ФЗ)"

10. Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления (№365-ФЗ)"

11. Федеральный закон от 27 июля 2010 г. №210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

12. Федеральный закон от 12 ноября 2012 г. №183-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового регулирования государственной регистрации актов гражданского состояния"

13. Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

14. Постановление Правительства РФ от 17 апреля 1999 г. №432 "Об утверждении Правил заполнения бланков записей актов гражданского состояния и бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния"

15. Постановление Правительства РФ от 31 октября 1998 г. №1274 "Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния"

16. Приказ Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ от 18 января 2007 г. №19 "Об утверждении Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, организациях Российской академии наук"

17. Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 29.11.2011 N 412 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации"

18. Закон Липецкой области от 04.05.2000 №88-ОЗ "Об органах записи актов гражданского состояния Липецкой области и наделения органов местного самоуправления государственными полномочиями по образованию и деятельности органов записи актов гражданского состояния и государственной регистрации актов гражданского состояния"

19. Закон Липецкой области от 30 ноября 2000 г. N 117-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Липецкой области в сфере архивного дела"

20. Приказ управления ЗАГС и архивов Липецкой области №21 от 25.10.2010г.  "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих управления ЗАГС и архивов Липецкой области и урегулированию конфликта интересов"

21. Приказ управления ЗАГС и архивов Липецкой области №27 от 02.12.2010г."О внесении изменений и дополнений в приказ управления ЗАГС и архивов Липецкой области от 25.10.2010г. №21" "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих управления ЗАГС и архивов Липецкой области и урегулированию конфликта интересов

22. Распоряжение администрации Липецкой области от 14.04.2009 № 166-р «Об утверждении Положения об Управлении записи актов гражданского состояния и архивов Липецкой области»

23. Приказ управления ЗАГС и архивов Липецкой области от 30.07.2012 №21 (в редакции приказа от 19.03.2013 № 17) Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги «Проставление штампа Апостиль»

24. Приказ управления ЗАГС и архивов Липецкой области от 15.03.2013 №16 Об утверждении административного регламента исполнения государственной функции «Контроль за исполнением органами местного самоуправления переданных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния»