Прокуратура Задонского района провела проверку по информации | Печать |
19 Ноября 2015

Прокуратура Задонского района провела проверку по информации, поступившей на телефон «единой горячей линии» форума «Здоровый регион», о том, что у жителя д. Б. Панарино хранится марихуана.

В ходе незамедлительно организованной проверки поступившая информация подтвердилась.

Помимо марихуаны у гражданина была обнаружена и изъята винтовка без номерного знака.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Надзор за ходом их расследования осуществляет прокуратура района.

Разъясняем, что незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) наказываются ограничением свободы на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 4 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере наказываются штрафом в размере до 40 тысяч рублей либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до 3 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Информация: