В рамках форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям прокуратура Задонского района совместно с УФСКН России по Липецкой области проверила исполнение федерального законодательства | Печать |
19 Ноября 2015

Как сообщалось ранее, в рамках форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям прокуратура Задонского района совместно с УФСКН России по Липецкой области проверила исполнение федерального законодательства при учете, хранении и использовании наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Установлено, что вопреки требованиям закона в ГУЗ «Задонская межрайонная больница» ежемесячную инвентаризацию наркотических средств проводил не уполномоченный на то работник.

В отделении анестезиологии и реанимации использовалось наркотическое лекарственное средство, условия хранения которого не обеспечивали его надлежащую сохранность и пригодность для дальнейшего использования.

По результатам проверки в адрес главного врача больницы прокурор внес представление, в котором был поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представления выявленные нарушения устранены, 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Информация: