Оперативные работники прокуратуры Задонского района в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню правовой помощи детям, встретились с обучающимися образовательных учреждений района | Печать |
20 Ноября 2015

Оперативные работники прокуратуры Задонского района в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню правовой помощи детям, встретились с обучающимися образовательных учреждений района.

В частности,  прошла встреча с воспитанниками школы-интерната г.Задонска.

Встреча проходила с участием сурдопедагога, который обеспечил полноценное интересное общение с детьми, имеющими серьезные нарушения речи и слуха.

С помощью сурдопедагога подростки задали многочисленные вопросы о своих правах и обязанностях и получили на них исчерпывающие ответы.

Также в рамках проведения Всемирного дня ребенка прокурор Задонского района организовал посещение учащимися образовательных учреждений г.Задонска дежурной части, а также ИВС и КАЗ М ОМВД России "Задонский".

В ходе мероприятия с подростками проведена беседа о неблагоприятных последствиях нарушения действующего законодательства, о том, как один необдуманный шаг может повлиять на всю дальнейшую жизнь, разрушить мечты о полноценной насыщенной взрослой жизни.

В изоляторе временного содержания школьники посмотрели обстановку камер, где содержатся преступники, услышали об условиях их содержания. После этого дети посетили дежурную часть отдела полиции, где им рассказали о работе сотрудников МВД и мероприятиях, которые проводят правоохранители для предупреждения преступности.

Кроме того, в Задонском политехническом техникуме прокуратурой района наряду с лекцией и семинаром проведена викторина на тему "Основные права детей", по результатам которой победители и активные участники награждены почетными грамотами.

Информация: