C 15 марта 2017 г. организована «горячая линия» | Печать |
16 Марта 2017

В целях повышения эффективности выявления и пресечения нарушений законодательства о защите прав и интересов семьи и детей, а также профилактики семейного неблагополучия в прокуратуре Задонского района с 15 марта 2017 г. организована «горячая линия».

По номеру телефона 8 (47471) 2-16-89 граждане могут сообщать о нарушениях прав и законных интересов несовершеннолетних, жестоком обращении с ними, преступных посягательствах, направленных на половую неприкосновенность и половую свободу детей и подростков, ненадлежащем отношении родителей к исполнению обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, причинения им телесных повреждений, а также любую информацию о готовящемся, совершаемом или совершенном противоправном деянии в отношении несовершеннолетних.

Следует отметить, что работа «горячая линия» также направлена на восстановление нарушенных прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также многодетных семей.

По каждому сообщению прокуратурой района будет незамедлительно организована проверка.

В случае выявления нарушений будут приняты исчерпывающие меры по их устранению и привлечению к установленной законом ответственности виновных лиц.

Информация: