День зимних видов спорта | Печать |
12 Февраля 2017

В воскресенье 12 февраля  2017 года состоится День зимних видов спорта. В первый раз этот праздник в нашей стране отметили в прошедшем 2015 году. Инициатором учреждения Дня зимних видов спорта выступил Президент российского Олимпийского комитета А. Жуков с цельюпропаганды здорового образа жизни среди россиян.

Данный праздник формирует свои традиции проведения: главным событием становится гонка «Лыжня России», которая в Липецкой области пройдет накануне (11 февраля), а такжесостязания по:хоккею и фигурному катанию;конькобежному спорту и биатлону;прыжкам с трамплина и бобслею и всем другим многочисленным зимним спортивным дисциплинам.

Каждый город и поселок России создает свою уникальную историю пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, которая в деталях освещается средствами массовой информации, на афишах, баннерах плакатах, в конкурсах рисунков и Интернет-пространстве.

Новости здорового региона: