18.12.1708 - 18/12/1708 Указ об учреждении губерний и о расписании к ним городов

А ты проверил свои данные в ЕГРН? | Печать |
26 Июля 2017

С 1 января 2017 года вступил в силу федеральный закон №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". Кадастровый учет недвижимости и государственная регистрация прав объединились в единую систему учета и регистрации - Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

С этой целью филиалом ФГЬУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области проводится масштабная работа по сопоставлению сведений и повышению качества данных ЕГРН. В результате чего выявлены неточности и несоответствия в сведениях об объектах недвижимости, в части площади, адреса, этажности, года постройки, материала стен, а также наличие дублирующих записей. А это значит, что и в налоговые органы направляется недостоверная информация.

Проводимая работа включает в себя прямое взаимодействие с Управлением Росреестра по Липецкой области, задействованы организации технической инвентаризации и органы местного самоуправления, а также другие службы, но не все зависит от взаимодействия вышеуказанных органов. Зачастую без участия правообладателей невозможно внести изменения в базу ЕГРН.

Проверить информацию о своей недвижимости просто, достаточно запросить сведения содержащиеся в ЕГРН. Для этого можно обратиться в любой МФЦ, либо посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал, единой системы межведомственного электронного взаимодействия. Информация будет оформлена в виде выписки из ЕГРН, в течение трех рабочих дней.

И если у Вас возникли какие-либо вопросы по представленной информации вы можете обратиться в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра по Липецкой области, расположенный по адресу: г. Липецк, Боевой проезд, д.36, 1 этаж, каб.102 или 3 этаж, каб.306 (приемная). Вас примут специалисты, готовые оказать Вам квалифицированную помощь. Форма обращения может быть в виде заявления на исправление технической ошибки, а так же при рассмотрении письменных или личных обращении правообладателей.

пресс-службы филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Липецкой области