"Задонские осенины" в четвёртый раз собрали гостей | Печать |
09 Октября 2017

23 сентября центральная площадь Задонска наполнилась праздничным волненьем, задорными песнями и танцами, поздравлениями! Задонцы с размахом отмечали День города и района. Открыл праздник государственный театр танца "Казаки России". Участниками IV межрегионального туристического фестиваля «Задонские осенины» стали гости не только из Липецкой, но и из Воронежской, Курской, Тульской, Калужской, Белгородской и Тамбовской областей. В ходе конкурса была представлена прекрасная концертная программа и выставка ремёсел, где мастера-умельцы делились своими секретами. Здесь же шла дегустация продукции участников конкурсов "Задонский каравай" и "Осенняя заготовочка"- разносолов задонских хозяек. Рядом шумели торговые ряды областной ярмарки - никто не уходил без покупок! Состязались в умении вкусно накормить гостей шашлыками и другими блюдами сразу несколько точек общепита. Особую атмосферу празднику придавал районный конкурс инсталляций «Мы родом из СССР», где краеведческим музеем, организациями культуры и образования была представлена история района 60-80гг XX века. А в вечерней программе вспомнить танцевальную юность от начала 50-х до 90-х смогли все гости праздника. Яркий салют стал финальный аккордом праздника!

Информация: