24.04 - Международный день солидарности молодежи

Изменения в Положение о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия | Печать |
27 Декабря 2017

Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.10.2017 № 1262 внесены изменения в Положение о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

Поправками уточнен перечень работ, составляющих деятельность по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры).

Скорректированы лицензионные требования, предъявляемые к соискателю лицензии (лицензиату) на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия. В частности, к ним относится наличие соответствующих работников у соискателя лицензии - юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Например, у юридического лица в штате необходимо наличие не менее 3 работников, занимающих должности руководителей (генеральный директор (директор), его заместители, главный инженер, главный архитектор, производитель работ, начальник отдела), ответственных за осуществление лицензируемой деятельности, прошедших аттестацию в области сохранения объектов в порядке, установленном Министерством культуры Российской Федерации, и имеющих стаж работы в области сохранения объектов, необходимый для выполнения заявленных работ, не менее 3 лет за последние 10 лет.

Нормативный правовой акт вступил в силу 27.10.2017.

Информация: