Задонского муниципального района Администрация информирует, что 27 декабря 2017 года подписано Региональное соглашение о минимальной заработной плате | Печать |
30 Января 2018

Задонского муниципального района Администрация информирует, что 27 декабря 2017 года подписано Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Липецкой области на 2018-2020 годы, в соответствии с которым размер минимальной заработной платы работников, осуществляющих деятельность у работодателей внебюджетного сектора экономики, отработавших за месяц норму рабочего времени и выполнивших нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже 1,2 величины прожиточного минимума трудоспособного населения за IV квартал предыдущего года, установленного постановлением администрации области.

Региональное соглашение вступает в силу с 1 января 2018 года и распространяется на работодателей в порядке, установленном статьей 133.1 Трудового кодекса РФ.

Постановлением администрации Липецкой области от 12 января 2018 года № 3 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Липецкой области за 4 квартал 2017 года» величина прожиточного минимума трудоспособного населения за IV квартал 2017 года установлена в размере 8 962 руб.

Соответственно, с 1 января 2018 года размер минимальной заработной платы работников внебюджетного сектора экономики составляет 10 754 рубля 40 копеек.

Телефон для справок 2-24-40 - главный специалист-эксперт по труду комитета экономики и имущественных отношений администрации района Буева Ирина Васильевна.