Уважаемые кооператоры! | Печать |
14 Февраля 2018

Уважаемые кооператоры! В рамках государственной программы Липецкой области  «Развитие кооперации и коллективных форм собственности в Липецкой области» действует государственная поддержка, которой предусмотрено предоставление субсидий:

- сельскохозяйственным потребительским кооперативам на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию и модернизацию (включая приобретение оборудования, складской техники) сельскохозяйственных кооперативных  рынков;

- юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение части затрат,  направленных на приобретение и установку нестационарных торговых объектов для организации сельскохозяйственных ярмарок «Торговые ряды»;

- сельскохозяйственным потребительским кооперативам на возмещение части затрат, направленных на разработку и (или) регистрацию товарного знака производимой сельскохозяйственной продукции;

- сельскохозяйственным потребительским кооперативам второго уровня,  союзам кооперативов на возмещение части затрат на разработку и (или)  регистрацию единого  товарного знака (логотипа, бренда);

- сельскохозяйственным потребительским кооперативам на возмещение части затрат по уплате процентов за пользование кредитами, полученными в кредитных организациях, направленными на строительство, реконструкцию и ремонт сельскохозяйственных кооперативных рынков, стационарных розничных предприятий по торговле сельскохозяйственной продукцией.

Субсидии предоставляются  распорядителем бюджетных средств – управлением потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области. По вопросам участия в данной программе и получения государственной поддержки необходимо обратиться в управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области по адресу: г. Липецк, пл. Плеханова, 1, каб. 319 (тел. 8(4742)27-01-24)