Состоялось открытие зрительного зала Городского Дома культуры | Печать |
23 Декабря 2017

В Задонске 22 декабря 2017 года в 14.00 состоялось долгожданное открытие зрительного зала Городского Дома культуры после капитального ремонта. В фойе здания играл ансамбль народных инструментов «Задонский сувенир».

В зале тихих игр работала выставка работ художников Задонского района «Край родной», приуроченная к областному празднику «День художника», с участием председателя Липецкой организации Союза художников России С.А. Толчеева и члена союза художников России С.П. Коржова.

В зрительном зале Задонский самодеятельный народный хор открыл праздничную программу. Всех присутствующих угощали зрителей ароматным караваем.

Глава администрации Задонского муниципального района Мосолов Г.И. и глава администрации городского поселения г. Задонска Калугин В.Н. пожелали сотрудникам МБУК «ЗЦКД» творческих успехов на современной сцене. Директор ООО «Центр Строй» Н.А. Сушков вручил денежный сертификат на приобретение оборудования для Дома культуры.

Детский хореографический ансамбль «Ромашки» Детской школы искусств порадовал зрителей танцем «Гжель».

В завершении праздничной программы со словами благодарности к присутствующим в зале обратился художественный руководитель Государственного театра танца «Казаки России» Народный артист РФ Леонид Милованов. Ведущий программы – директор МБУК «ЗЦКД» Александр Скрынников пожелал коллективу театра танца неиссякаемой энергии и дальнейших побед и совершений, а зрителям мира и благополучия.

Информация: