12.12.1994 - 12/12/1994 День Конституции Российской Федерации - государственный праздник

Выставка «Зимний пленэр в Задонске» 16 марта -16 апреля 2018г | Печать |
17 Марта 2018

16 марта  в 13.00 в Задонском Центре культуры и досуга состоялось открытие выставки «Зимний пленэр в Задонске».

АУК «Липецкий областной выставочный зал», продолжая ежегодный проект молодёжного пленэра «Горизонты», в феврале  этого года организовал пленэр  в г. Задонске. Город Задонск получил название «русский Иерусалим», так как привлекает большое количество паломников, туристов и художников. Паломнический центр  Задонского Рождество — Богородицкого мужского монастыря проявил интерес к идее проведения зимнего пленэра в Задонске и предоставил  прекрасные условия для проживания художников.

Целью проекта являются: активизация культурной жизни области, популяризация изобразительного искусства  и создание произведений о Липецкой земле. Поэтому не случайно заявлена тема пленэра – «Духовное наследие липецкого края».

Во время проведения пленэра,  были созданы    все условия  для обмена творческим опытом, преемственности поколений в процессе сотворчества молодых авторов и опытных художников, трансляции  позитивного отношения к традиционному и современному русскому изобразительному искусству.

Информация: