На Дону стоим, рыбой славимся | Печать |
04 Февраля 2018

3 февраля в Задонске прошёл IV фестиваль любителей рыбалки «На Дону стоим, рыбой славимся». Участников и гостей фестиваля приветствовали начальник управления труда и занятости Липецкой области Петр Яицкий, глава Задонского муниципального района Григорий Мосолов и глава города Задонска Владимир Калугин. Они пожелали рыбакам и туристам яркого праздника и удачи. В конкурсе «Ловись рыбка!» приняли участие более 130 рыбаков разных возрастов. Пока проходили состязания в рыбной ловле, многочисленным гостям фестиваля представили театрализованную концертную программу с песнями, танцами и творческими конкурсами. Здесь же были накрыты столы с угощениями – шашлыки, пироги, соленья и, конечно, разнообразные рыбные блюда. Кульминацией праздника стал конкурс на лучшую донскую уху из бирючка – эта рыбка придаёт ухе неповторимый вкус. Участники конкурса удивляли жюри и зрителей фирменными рецептами донской ухи. Без тарелки горячей наваристой ароматной ухи домой не ушёл никто!

Информация: