21.11 - Всемирный день приветствия

Вниманию работодателей | Печать |
25 Июня 2018
Согласно сведений представленных государственной инспекцией труда в Липецкой области за 2018 отмечен рост несчастных случаев на производстве. По данным инспекции, в Липецкой области за пять месяцев текущего года зарегистрировано 12 несчастных случаев с тяжелым исходом и 5 несчастных случаев со смертельным исходом. В разрезе отраслей случаи с тяжелым исходом произошли на предприятиях: транспорта и связи - 2 случая, химическое производство - 1 случай, сельское хозяйство - 2 случая, строительство - 3 случая, здравоохранение - 2 случая, обрабатывающие производства - 1 случай, распределение газа - 1 случай; случаи со смертельным исходом в отраслях: строительство - 1 случай, обрабатывающие производства - 2 случая, оптовая и розничная торговля - 1 случай, оказание услуг - 1 случай. В этой связи руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям, использующим наемный труд необходимо усилить контроль за соблюдением требований охраны труда при производстве работ, особое внимание уделить вопросу обучения работников по охране труда.