23.09 - День осеннего равноденствия

Футбол Хмелинец - Старт "Задонское дерби" | Печать |
09 Июля 2018

Игра проходила в субботу в селе Хмелинец Задонского района. Каждый год матчи между «Стартом» и «Хмелинцом» вызывают сильный интерес у любителей футбола в нашем районе. Вот и в этот раз их собралось не менее двухсот человек на игре!!! Хмелинец сразу по хозяйски завладел инициативой и уже на 7 минуте матча, нападающий хмелинчан Евгений Перцев убежал от защитников «Старта» и угодил в перекладину!!! На это «Старт» ответил забитым мячом в исполнении Александра Конопкина, который был отменён из-за положения вне игры. А уже на 25 минуте матча гости повели в счёте! Прекрасная комбинация все того же Конопкина с Михаилом Доморниковым закончилась неотразимым ударом второго в ближний угол ворот и счёт стал 0-1. Первый тайм был за явным преимуществом «Старта», который просто обложил хмелинчан актами, но взятием ворот больше не увенчался. Во втором тайме «Хмелинец» огрызнулся опасным угловым, но мяч после удара защитника чуть разминулся с перекладиной. На 61 минуте матча отличный удар удался все тому же Доморникову из-за пределов штрафной площади и вот уже гости повели со счетом 0-2! А ещё через 15 минут сольный проход Ильи Печерикина и его удар, мяч перед голкипером «Хмелинеца» попадает в кочку, и счёт становиться уже 0-3! Концовку встречи команды провели в обоюдно острых контратаках, но мячей больше забитых болельщики не увидели! И так очень жаркое задонское дерби осталось за «Стартом» взявшим реванш за два прошлогодних поражения от хмелинчан!