В первые выходные лета по многолетней традиции на базе оздоровительно-реабилитационного комплекса "Клён" состоялась областная Спартакиада трудящихся | Печать |
01 Июня 2018

В первые выходные лета по многолетней традиции на базе оздоровительно-реабилитационного комплекса "Клён" состоялась областная Спартакиада трудящихся среди мужчин и женщин в возрасте от 18 до 55 лет и старше. Этому массовому спортивному событию предшествовали отборочные городские и районные спартакиады, где лучшие из лучших показали свою силу и ловкость. И теперь им предстояло побороться за звание лучших в области.

Более 400 человек - 20 команд из 20 городов и районов приехали в минувшую пятницу в Задонский район. Они разместились в корпусах и сразу же включились в соревнования. Ещё утром на водных дорожках Задонского бассейна "Янтарь" состоялись первые соревнования по плаванию.

А в 14 часов состоялось торжественное открытие Спартакиады. К собравшимся обратился губернатор Олег Королёв. Он отметил, что для того, чтобы спорт стал массовым среди молодёжи, чтобы привлечь к участию в нём как можно большее число разновозрастного населения, в области открыто немало плавательных бассейнов, спортивных площадок, продолжают возводиться ледовые дворцы. Приверженцев здорового образа жизни должно стать как можно больше. В России должна расти здоровая нация.

Информация: