Футбольный турнир «ЗАДОНСК – 18» | Печать |
15 Мая 2018

В городском парке 13 мая 2018 года в 10 часов торжественно открылся футбольный сезон. Это важное в спортивной жизни города и района событие было приурочено к проводившемуся первому дружескому матчу, в котором встретились  футболисты из команд «Задонск», «Старт»,  «Хмелинец», «Заря». Команды, выступающие в рамках турнира, были сформированы из лучших начинающих футболистов. Футбол – один из любимых видов спорта и посмотреть его пришла молодежь г. Задонска. Игре предшествовала торжественная часть, подготовленная силами городского Дома культуры. Право поднять  Государственный  Флаг  Российской Федерации было поручено Перцеву Александру Юрьевичу и Доморникову Михаилу Михайловичу. Затем прозвучал Гимн Российской Федерации. Соревнование по футболу  открыл заместитель  начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики Сергей Викторович Благов и редактор районной газеты «Задонская правда» Виталий Николаевич Первеев. Они  пожелали  юным футболистам точных пасов, результативных ударов и победных мячей! Право сделать символический удар по мячу предоставили чемпиону области по футболу 1973 года,  главному редактору районной газеты Виталию  Николаевичу Первееву. Спортивный праздник привлек  многих  мальчишек, для которых футбол — больше, чем просто игра. У нас есть ребята, которые мечтают стать профессиональными спортсменами, и этот турнир для них — отличный старт. Все выступили на достойном уровне и подарили болельщикам немало возможностей видеть красивый, корректный спорт. Спортсменов поддерживали друзья, тренеры и зрители,  пришедшие поболеть за команды. А после того, как игры завершились, наступил самый волнительный момент — церемония награждения.

Результат матча 4:0 в пользу сборной «Старт», которая играла с командой «Хмелинец».

Информация: