19.12 - 19/12 День святого Николая Чудотворца

Два фестиваля- две Победы! | Печать |
02 Июля 2018

Урожайными на  победы стали минувшие выходные дни  для Задонского Центра культуры и досуга. 30 июня в селе Александровка Таловского района Воронежской области прошел XVII Всероссийский фестиваль народной песни, музыки и танца «На родине М.Е. Пятницкого». В 14 часов на Певческом поле состоялся Гала-концерт «В самом сердце певучей России» с участием Государственного академического Воронежского русского народного хора им. К. Массалитинова и ведущих творческих коллективов и исполнителей г. Москвы, Московской, Саратовской, Липецкой, Волгоградской, Воронежской, Ростовской, Тамбовской областей. Липецкую область на фестивале представляла солистка Задонского Центра культуры и досуга Лауреат Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов Галина Трухачева. В ее исполнении прозвучало два произведения «Чернобровый черноокий» и «Я млада не пряха». Яркий и красочный праздник оставил много положительных эмоций и прекрасных впечатлений. К тому же, Галина Трухачева стала обладателем диплома Лауреата XVII Всероссийского фестиваля народной песни, музыки и танца «На родине М.Е. Пятницкого», что внесло очередной вклад в копилку достижений учреждения культуры.

1 июля в селе Озёрки Тербунского района Липецкой области прошел Межрегиональный фестиваль военно-исторической реконструкции «Тербунский рубеж. Жаркое лето 1942 года». В рамках фестиваля состоялся конкурс исполнителей военно-патриотической песни «Здесь прошли бои жестокие», по итогам которого директор Задонского Центра культуры и досуга Александр Скрынников был удостоен звания  Лауреата III степени.

Наши творческие коллективы регулярно становятся победителями Межрегиональных, Всероссийских  и Международных фестивалей и конкурсов.

Информация: