19.12 - 19/12 День святого Николая Чудотворца

«И ДОЛОГ ВЕК ЛЮБВИ…» | Печать |
10 Июля 2018

В 2008 году в праздничном календаре России появился новый праздник – День любви, семьи и верности. Дата празднования выбрана не случайно, она имеет исторически христианские корни. По церковному календарю, 8 июля всегда отмечали, как день памяти князя Петра и его супруги Февронии. Они олицетворяют пример истинной семьи и нерушимость брачных уз.  Этот важный и красивый праздник открыто показывает нам,  какова важность любви и верности в семье, а главное — что эти три понятия всегда должны идти рука об руку.

6 июля в преддверии Дня семьи, любви и верности в городском парке прошло торжественное мероприятие «И долог век любви…». Для гостей праздника была представлена детская игровая программа, мастер-классы по изготовлению главного символа праздника — ромашки, фотосессия.   Под звуки духового оркестра  влюбленные пары танцевали со своими вторыми половинами  под одним зонтом   – под дождем это получилось особенно феерично и романтично! Главными гостями праздника  в этот день стали заслуженные семьи города Задонска, супруги, имеющие долгую историю семейных отношений, основанных на взаимной любви и верности, добившиеся благополучия, которое обеспечено совместным трудом, и воспитавшие детей достойными членами общества. С праздником присутствующих поздравили заместитель главы администрации города Задонска Дмитрий Бублик, председатель городского совета депутатов Александр Анохин, начальник отдела ЗАГС по Задонскому району Любовь Притуляк и клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря иеромонах Гавриил. В рамках церемонии 13 супружеским парам были вручены благодарственные письма за сохранение, укрепление семейных ценностей, достойное воспитание детей и в связи с Днем семьи, любви и верности, медали «За любовь и верность»,  а также ароматные букеты цветов и памятные подарки. Это семьи, которые вопреки всем жизненным невзгодам и испытаниям доказали крепость уз семьи и брака, которые являются для всех нас примером любви, верности, честности, примером в воспитании детей.

Информация: