Информация о работе комиссии по легализации заработной платы | Печать |
21 Августа 2018

В августе 2018 года в администрации под председательством главы района Г.И.Мосолова состоялось два заседания межведомственной комиссии по работе с убыточными предприятиями, обеспечению своевременности выплаты заработной платы и ее легализации, в работе которой приняли участие представители Межрайонной ИФНС России № 3 по Липецкой области, прокуратуры Задонского района Липецкой области, ОКУ «Центр занятости населения Задонского района», ГУ – Липецкого регионального Отделения ФСС РФ.

В ходе работы комиссии были заслушаны 7 работодателей, которые по сведениям, представленным Межрайонной ИФНС России № 3 по Липецкой области, выплачивают заработную плату работникам в размере, ниже установленного Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Липецкой области на 2018-2020 годы.

По результатам заседания комиссии приглашенным работодателям, в отношении которых данная информация была подтверждена, рекомендовано повысить заработную плату и представить отчет об исполнении в комитет экономики и имущественных отношений администрации Задонского района.

Уважаемые работодатели!

Обращаем ваше внимание, что минимальный размер заработной платы работников, осуществляющих деятельность во внебюджетном секторе экономики на 2018 год, не должен быть ниже 10 754 рубля 40 копеек.

Работа комиссии по контролю за выплатой заработной платы будет продолжена.