Первенство Липецкой области по дзюдо | Печать |
30 Августа 2018
   В спорткомплексе Атлант в Липецком районе, в селе Копцевы Хутора состоялось Открытое Первенство региона по дзюдо. Участие принимали 150 спортсменов, в том числе и воспитанники МБО ДО ДЮСШ г. Задонска. Статус межрегиональных соревнованиям придало участие сборной Чеченской Республики. Они впервые приехали в Липецк, хотя сотрудничество нашего региона с Чечней имеет давние и крепкие корни, теперь подкрепленные официальным соглашением. Соревновались юноши до 18 лет. В борьбе за 1 место уверенно выиграл у своих соперников Молчанов Никита, 2 место занял Король Александр, 3 место занял Максимов Максим. Давыдов Евгений и Ковалев Василий проиграли в схватке за 3 место и заняли 5-6 место, показав волю к победе и хорошую технику.