22 октября 2018 года в администрации под председательством главы района Г.И.Мосолова состоялось заседание межведомственной комиссии по работе с убыточными предприятиями | Печать |
22 Октября 2018

22 октября 2018 года в администрации под председательством главы района Г.И.Мосолова состоялось заседание межведомственной комиссии по работе с убыточными предприятиями, обеспечению своевременности выплаты заработной платы и ее легализации, в работе которой приняли участие представители прокуратуры Задонского района Липецкой области, Межрайонной ИФНС России № 3 по Липецкой области, ГУ – Липецкого регионального Отделения ФСС РФ, ОКУ «Центр занятости населения Задонского района».

В ходе работы комиссии были заслушаны 6 работодателей, которые  по сведениям ГУ – Липецкого регионального Отделения ФСС РФ, ОКУ «ЦСЗН по Задонскому району», выплачивают заработную плату работникам в размере, ниже установленного Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Липецкой области на 2018-2020 годы.

Работодатели, участвовавшие в работе комиссии по легализации, представили на рассмотрение членов комиссии документы по оплате труда, подтвердив законность и своевременность выплаты заработной платы работникам.

По результатам заседания комиссии приглашенным работодателям рекомендовано повысить заработную плату и представить подтверждение в комитет экономики и имущественных отношений администрации Задонского района.