19.12 - 19/12 День святого Николая Чудотворца

В Задонске открыт памятник воинам, погибшим в локальных военных конфликтах | Печать |
21 Сентября 2018

В Задонске 21 сентября  состоялся митинг посвященный открытию памятника воинам, погибшим в локальных военных конфликтах, в котором  приняли участие около тысячи  жителей города и района. К месту проведения митинга прибывали представители областных и городских общественных организаций и предприятий, учреждений,  родственники, союз десантников, союз ветеранов Афганистана, ветераны боевых действий.   На церемонии вспоминали погибших воинов, имена которые высечены на мемориальной плите. Это Владимир Михайлович Волков, Сергей Николаевич Петунин, Николай Анатольевич Зимин, Михаил Николаевич Юшин, Александр Викторович Алексеев, Сергей Сергеевич Поздняков, Георгий Анатольевич Евграфов и Виталий Анатольевич Кривенцев. К собравшимся обратился Глава администрации Задонского муниципального района Григорий Иванович Мосолов, прокурор Задонского муниципального района  Живалов Станислав Владимирович и председатель Липецкой городской общественной организации «Комитет солдатских матерей» Глущенко Надежда Тихоновна. Для всех присутствующих звучали песни в исполнении Сергея Глухова, Дмитрия Рымара,  учащихся школы №1 и Лауреату Международных конкурсов патриотической песни Юрия Шевченко.  Почетная миссия открыть памятник воинам,  предоставилось участнику боевых действий Кривенцеву Анатолию Сергеевичу, отцу погибшего Виталия Кривенцева. Представитель Всероссийского Союза ветеранов Афганистана по Липецкой области Корченов Александр Викторович, председатель Совета ветеранов Афганской войны по Задонскому району Манучарян Артур Навасардович, председатель ветеранской организации ветеранов СОБР Бакулин Александр Георгиевич вручили ветеранам боевых действий благодарственные письма и памятные подарки. В память  о погибших в небо  были выпущены  белые голуби и почтили минутой молчания.

Информация: