19.12 - 19/12 День святого Николая Чудотворца

19 октября состоялась внеочередная 25-я сессия Совета депутатов Задонского муниципального района | Печать |
19 Октября 2018

19 октября состоялась внеочередная 25-я сессия Совета депутатов Задонского муниципального района. На рассмотрение депутатов было вынесено два вопроса:

Об избрании главы Задонского муниципального района Липецкой области Российской Федерации.

О вступлении в должность главы Задонского муниципального района Липецкой области Российской Федерации.

На сессию были приглашены: руководители предприятий, организаций, учреждений, представители бизнессобщества, общественности, представители СМИ. Сессию открыл председатель Совета депутатов Задонского муниципального района Сергей Путилин. После исполнения Государственного Гимна РФ он предоставил слово председателю конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост главы администрации Задонского муниципального района, вице-губернатору Александру Никонову. Александр Николаевич сообщил депутатам и присутствовавшим в зале, что в результате проделанной комиссией работы для рассмотрения на сессии районного Совета были рекомендованы две кандидатуры: действующего главы Задонского муниципального района Мосолова Григория Ивановича и главы поселения Ольшанский  сельсовет Федорова Игоря Егоровича. Они представили концепцию дальнейшего социально-экономического развития Задонского муниципального района. Ряд вопросов кандидату Григорию Мосолову задал депутат районного Совета Сергей Борисенко. Один из них, в частности, касался решения экологических проблем территории. Как подчеркнул Григорий Мосолов, одним из самых наболевших здесь вопросов является вопрос строительство очистных сооружений в Задонске, поскольку действующие сооружения находятся в критическом состоянии. Соответствующая работа в этом направлении ведётся. В 2019-м году  предстоит завершить этап подготовительной работы. После этого кандидатуры претендентов на пост главы администрации Задонского муниципального района были поставлены на голосование. В результате абсолютным большинством голосов - 33 "за" при одном "против" и одном воздержавшемся победу одержал действующий  глава администрации Задонского муниципального района Григорий Мосолов.Сразу после этого избранный глава принёс присягу. Григорий Иванович поблагодарил депутатов за оказанное доверие и заверил всех присутствовавших в зале, что работу будет строить исключительно в интересах Задонского муниципального района и его жителей, строго соблюдая действующее законодательство.

С избранием на высокий пост Г. Мосолова поздравили вице-губернатор Александр Никонов и председатель районного Совета депутатов Сергей Путилин.

Информация: