19.12 - 19/12 День святого Николая Чудотворца

«ЗАДОНСКИЕ ОСЕНИНЫ» | Печать |
22 Сентября 2018

В рамках празднования 90-летия Задонского района и 239-й годовщины со дня основания города Задонска, 22 сентября, на городской площади состоялся V Межрегиональный фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества «Задонские осенины», который собрал  67 участников из Белгородской, Воронежской, Липецкой, Московской, Пензенской и Тульской областей. Программу фестиваля открыла Студия народного искусства Государственного театра танца «Казаки России», руководитель Заслуженный артист России Сергей Тертычный.

По достоинству члены жюри оценили конкурсные выступления участников Задонского Центра культуры и досуга. По итогам фестиваля Лауреатами 1 степени стали солисты МБУК «ЗЦКД» Галина Трухачева и Сергей Глухов, Задонский самодеятельный хор, руководитель Сергей Глухов. Звания Лауреата 2 степени был удостоен муниципальный духовой оркестр, руководитель Александр Мосолов. Дипломом Лауреата 3 степени награжден вокальный ансамбль «Премьера», руководитель Сергей Глухов. В номинации «Традиционные художественные ремесла» Лауреатом 1 степени стала Юлия Воронина, 2 степени-Людмила Меркулова и 3 степени-Оксана Кручинина. Обладателем Гран При стал ансамбль русской песни «Рябинушка» из с.Башмаково Пензенской области. Председатель жюри Народный артист России Леонид Милованов торжественно вручил участникам фестиваля заслуженные награды. Желаем победителям дальнейших творческих побед и свершений.

Информация: