19.12 - 19/12 День святого Николая Чудотворца

Жители города и района отметили двойной праздник | Печать |
22 Сентября 2018

Утром 22 сентября жители района отмечали двойной праздник – 90-летие района и 239-летие Задонска. Юбилейные мероприятия  открыла праздничная колонна, в которой выстроились, для прохождения торжественного парада, представители администраций сельских поселений, городского поселения  г. Задонска и Администрации Задонского муниципального района.  В колонне шли трудовые  коллективы района.

Перед зданием районной администрации  прошел торжественный митинг. С приветственным словом выступили: начальник Управления административных органов Липецкой области В. Шикин, глава Задонского муниципального района Г. Мосолов, председатель районного Совета депутатов С. Путилин, депутат Липецкого облсовета А. Конаныхин, бывший председатель районного Совета П. Яицкий, председатель Совета депутатов г. Задонска А. Анохин и представители Русской Православной церкви – о. Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой  метрополии, и Благочинный Задонского церковного округа Липецкой епархии – иерей Вадим (Голев).Состоялось  торжественное открытие Доски Почета «Трудовая слава района».На городской площади прошел районный конкурс поселений «В каком народе родился, того обычая держись», на котором были представлены кулинарные традиции разных народов. Администрация городского поселения г. Задонск предложила гостям праздника яркие и красочные блюда русской и молдавской кухни. Были организованы:  выставка-продажа изделий «Юрьевского гончара», выставка участников Всероссийского конкурса фото-творчества, в котором приняли участие сотрудники городской библиотеки; выставка об истории предприятий района. Был развернут «Город мастеров» с выставкой-продажей предметов декоративного искусства.

Гостей города ждали торговые ряды областной розничной ярмарки.

Информация: