19.12 - 19/12 День святого Николая Чудотворца

С 3 по 6 октября в Задонске проходил третий межрегиональный слёт кадетских классов, посвящённый герою России Евгению Чернышову | Печать |
07 Октября 2018

С 3 по 6 октября в Задонске проходил третий межрегиональный слёт кадетских классов, посвящённый герою России Евгению Чернышову, который погиб, организуя спасение людей из горящего торгового центра в Москве. Два кадетских класса из Москвы и из села Хмелинец носят его имя. Участие в слёте принимали также кадеты из Задонска, Ельца и села Донское - всего 112 участников. На главной площади города они демонстрировали выправку, чёткий шаг, смекалку в конкурсах и домашних заданиях. Со сцены ребят приветствовали Елена Дёшина, заместитель главы администрации Задонского муниципального района, Иван Шишин, директор регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области, Марина Чернышова, вдова Героя России, спасателя Евгения Чернышова. Она поблагодарила всех, кто помнит подвиг её мужа, выразила надежду, что для молодого поколения он послужит достойным примером.

Информация: