19.12 - 19/12 День святого Николая Чудотворца

Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста на территории Липецкой области в 2019-2024 годах | Печать |
21 Ноября 2018

Администрация Задонского района информирует, что в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» предусмотрена организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста на территории Липецкой области в 2019-2024 годах.

По предварительным данным, указанная категория будет охватывать граждан предпенсионного возраста за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, состоящих в трудовых отношениях, или ищущих работу.

Данное мероприятие будет направлено на поддержку занятости вышеуказанной категории граждан, в том числе в части обеспечения их конкурентоспособности на рынке труда. Для этих целей проектом предусмотрено обучение граждан предпенсионного возраста востребованным в экономике навыкам и компетенциям.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ СКАЧАТЬ.