В Липецкой области выплату к Дню Победы получат более 560 инвалидов и участников Великой Отечественной войны | Печать |
30 Апреля 2019

24 апреля Президент Владимир Путин подписал Указ «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы», в соответствии с которым по 10 тысяч рублей получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, принимавшие участие в боевых действиях с 22 июня 1941 по 3 сентября 1945, постоянно проживающие на территории России, Латвии, Литвы и Эстонии.

В территориальных органах Пенсионного фонда области уже проведена вся необходимая предварительная работа, связанная с подготовкой списков получателей и организацией выплаты. Обращаться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ для получения денежной выплаты не надо, она будет выплачена в беззаявительном порядке на основании  материалов выплатного дела. Уже с сегодняшнего дня ветераны, получающие пенсию через Сбербанк, начнут получать  по 10 тысяч рублей.  Тем, кому почтальоны приносят пенсию на дом, указанную выплату начнут доставлять с 3 мая.

Средства получат  139 инвалидов и 422 участника войны, получающие пенсию в территориальных органах Пенсионного фонда Липецкой области.

Важно, что с этого года ветераны Великой Отечественной войны будут ежегодно к Дню Победы получать данные выплаты.

Кадастровая палата информирует: