Проведена проверка железнодорожных переездов в районе. | Печать |
13 Мая 2019

Во исполнение приказа МВД РФ от 30.03.2015  № 380, а также на основании указания УМВД России по Липецкой области, на территории Задонского района  в апреле  месяце текущего года   проводилось обследование железнодорожных переездов.

Было проверено обустройство железнодорожных переездов в соответствии с нормативными требованиями. В результате обследования были выявлены недостатки в состоянии переездов: отсутствие горизонтальной  дорожной разметки в границах переездов, отсутствие  световозвращающих элементов на направляющих столбиках.

Должностным лицам, отвечающим за техническое состояние железнодорожных  переездов, выдано: 2 предписания по принятию мер к устранению выявленных недостатков.   Так же 2 должностных лица, отвечающих за техническое состояние железнодорожного переезда, было привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при   содержании железнодорожных переездов.