27.05 - Общероссийский День библиотек
27.05 - ОДень города Санкт-Петербурга

Информация по развитию ОЭЗ РУ ТРТ «Задонщина»

Задонский район - один из культурно - исторических центров России, на территории которого с 29 декабря 2006года создана особая экономическая зона регионального уровня туристско-рекреационного типа «Задонщина». Под ее развитие отведено 97,0 тыс.га. Безусловно, особая экономическая зона сегодня - это прежде всего государственно - частное партнерство, которое заключается в совместном вложении средств бюджета и частных инвестиций в развитие отрасли. И именно поэтому администрация района рассматривает активизацию взаимоотношений с частным бизнесом, как неотъемлемое условие успешной реализации проекта Задонщины. Заинтересованность со стороны муниципальных образований района заключается в создании доступных и привлекательных мест отдыха, росте налоговых поступлений и тем самым в укреплении их бюджетов. Со стороны бизнеса - в создании благоприятных условий для увеличения прибыли и гарантий стабильности своего развития. В настоящее время участниками особой экономической зоны являются общества с ограниченной ответственностью  «Курс», «Скит», «Усадьба Скорняково», «Донское», «Задонск - Инвест», «Лимпэкс Групп», «Маска», "Рельеф" и индивидуальный предприниматель Мишустин Ю.В. Проектные предложения, отраженные в их бизнес-планах рассмотрены как перспективные с высокой степенью востребованности и обеспеченности.