Информация о проведении семинара-совещания по вопросам развития малых аграрных форм хозяйствования | Печать |
03 Июня 2019

В администрации Задонского муниципального района 03 июня 2019 года под председательством исполняющего  обязанности главы района Щедрова Алексея Ивановича состоялся семинар-совещание на тему «Информирование сельскохозяйственных потребительских и крестьянских  фермерских) хозяйств о мерах государственной поддержки в рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» и  государственных программ «Развитие кооперации и коллективных форм собственности  в Липецкой области и «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Липецкой области» в соответствии с новыми требованиями.

В работе совещания   приняли участие  представители администрации Задонского района, главы поселений, председатели кооперативов, крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, осуществляющих деятельность  в отрасли сельского хозяйства, личные подсобные хозяйства.

С вступительным словом выступила председатель комитета экономики и имущественных отношений Шаталова Елена Николаевна.

О видах поддержек  в рамках областных программ ознакомили: Брик Ирина Александровна-консультант отдела аграрной и продовольственной политики управления экономики, Орехова Наталья Николаевна-главный специалист – эксперт отдела по работе с малыми формами хозяйствования управления сельского хозяйства, Струкова Татьяна Ивановна-главный специалист-эксперт отдела потребительского рынка, кооперации и качества обслуживания населения.