С Днём учителя! | Печать |
05 Октября 2019
4 октября в городском Доме культуры царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. В зрительном зале собрались не только ветераны педагогического труда, не только ныне работающие в школах преподаватели, воспитатели детских садов, школьники… Пришли те, для кого учитель – это одна из важнейших профессий в современном обществе, кто испытывает чувство благодарности к своим учителям, кто разделяет с ними радость общего праздника.
С профессиональным праздником поздравили учителей Глава администрации Задонского муниципального района Алексей Щедров, начальник отдела образования Нелли Антюхова и Председатель задонской районной организации профессионального союза работников народного образования и науки РФ Светлана Шепелева.
Официальные торжественные поздравления перемежались душевными словами, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами. Казалось, все самые лучшие слова, которые есть на свете, были произнесены в адрес виновников торжества- учителей, воспитателей, руководителей образовательных учреждений. Мало кто поспорит, что их труд, профессионализм, творческая энергия, вклад в дело, которому они посвятили много лет, бесценны. В честь профессионального праздника большая группа педагогов, воспитателей и помощников воспитателей детских дошкольных учреждений получила заслуженные награды — Почетные грамоты и благодарности за значительные успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения. В течение всего праздника радовали учителей своими выступлениями творческие коллективы г.Задонска: образцовая детская студия «Музыкальный экспресс», образцовый хореографический коллектив «Ромашки», народный коллектив эстрадной песни «Музыкальный экспресс», ВИА «Архив», Андре и Олег Бобровские, Александр Скрынников, Сергей Глухов.

Новости здорового региона: