Выход на опасный лёд водоёмов запрещён | Печать |
21 Февраля 2020

Имеющийся лёд на водных объектах в  настоящее время представляет из себя источник повышенной опасности. На прудах он имеет рыхлую структуру. В области  зарегистрировано несколько фактов провала людей в ледяную воду, в том числе с трагическим исходом. Напоминаем, что  в связи с крайне неблагоприятной ледовой обстановкой главами поселений района, на территории которых находятся водные объекты, приняты постановления  о запрете выхода на тонкий лёд. Частью 2 статьи 8.1 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях за  выход (выезд) на лед в период действия ограничений, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, установлена ответственность в виде  предупреждения или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей. Еще раз просим Вас соблюдать предельную осторожность и не выходить на лед.