04 Марта 2020

4 марта 2020 года  в актовом зале администрации Задонского муниципального района состоялось выездное совещание управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области по вопросам сферы потребительского  рынка.

В работе совещания приняли участие: начальник отдела административной практики и контроля  управления  Некрасова Людмила Алексеевна, консультант отдела лицензирования, разрешительной деятельности в области рекламы управления Попова Дарья Александровна и начальник отдела консультационно-правовых услуг ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» Фатеева Наталья Серафимовна, а также главы и жители сельских поселений района. Совещание вела председатель комитета экономики и имущественных отношений администрации района Шаталова Елена Николаевна.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Осуществление государственного контроля за соблюдением требований законодательства в области организации и осуществления деятельности на розничных рынках и ярмарках;

2. Разъяснение изменений и норм действующего законодательства в части установления органами местного самоуправления регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок;

3. Согласование схемы размещения рекламных конструкций и вносимых в нее изменений; заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции;

4. Вопросы защиты прав потребителей.