Об отборе образовательных организаций, медицинских организаций, организаций оказывающих социальные услуги | Печать |
26 Марта 2020

Об отборе образовательных организаций, медицинских организаций, организаций оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления полномочия отдела по опеке и попечительству по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных законодательством Российской Федерации формах.

В целях повышения качества работы по семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в соответствии со ст. 127 Семейного кодекса Российской Федерации, на основании постановления администрации Задонского муниципального района Липецкой области от 23.03.2020 года №143объявляется отбор образовательных организаций, медицинских организаций, организаций оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления полномочия отдела по опеке и попечительству по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных законодательством Российской Федерации формах.

Организатор отбора – отдел опеки и попечительства администрации Задонского муниципального района.

Адрес организатора отбора – 399200, Липецкая область, г.Задонск, ул.Крупской, д. 49 «а», кабинет 2.

Место подачи заявлений об участии в отборе и прилагаемых к ним документов – 399200, Липецкая область, г.Задонск, ул.Крупской, д. 49 «а», кабинет 2.

Контактные телефоны: 8(47471) 2-12-53. Адрес электронной почты: opeka.zadonsk@yandex.ru

Заявление об участии в отборе подается в произвольной форме с указанием сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования организации, её юридического и почтового адресов, адреса электронной почты, официального сайта в сети Интернет (при его наличии), основных направлений деятельности.

К заявлению об участии в отборе прилагаются:
1.Согласие учредителя (учредителей) на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства.
2.Копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
3.Копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
4.Копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом.
5.Другие документы по запросу органа опеки и попечительства, подтверждающие наличие у организации возможностей (материально-технических, кадровых и иных) для осуществления полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства.

Заявления подаются в течении месяца со дня размещения настоящего извещения.