Пенсионный фонд информирует! | Печать |
06 Мая 2020

УПФР в Задонском районе Липецкой области (межрайонное) сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 24.04.2020 г. № 136-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 11 Федерального закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» Правительство РФ вправе устанавливать особенности порядка и сроки представления страхователями до 31 декабря 2020 г. (включительно) в территориальные органы Пенсионного фонда РФ сведений о трудовой деятельности зарегистрированных лиц.

В целях реализации данной нормы Правительством РФ принято постановление от 26.04.2020 г. № 590 «Об особенностях порядка и сроках представления страхователями в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации сведений о трудовой деятельности зарегистрированных лиц», согласно которому сведения о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД представляются страхователями в ПФР в следующие сроки:

- в случае приема на работу и увольнения работника с 1 апреля 2020 г. до дня вступления в силу настоящего постановления (27.04.2020 г.) - не позднее рабочего дня, следующего за днем вступления в силу указанного выше постановления (с 28.04.2020 г);

- в случаях перевода на другую постоянную работу и подачи работником заявления о выборе способа ведения сведений о трудовой деятельности – не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором имели место перевод или подача соответствующего заявления.