21.11 - Всемирный день приветствия

Cельское поселение Бутырский сельсовет Задонского муниципального района Липецкой области Российской Федерации

Расположение: с. Бутырки Задонского района Липецкой областиПочтовый адрес: 399237, Липецкая область, Задонский район, с. Бутырки, ул. Барская, д.1

Органы власти сельского поселения: Совет депутатов сельского поселения Бутырский сельсовет Задонского муниципального района Липецкой области; администрация сельского поселения Бутырский сельсовет Задонского муниципального района Липецкой области,

Контактная информация:

глава сельского поселения: Лукин Владимир Михайлович 8(47471) 3-92-97, факс 8(47471) 3-92-97,специалисты:  8(47471)3-92-17, электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Общая информация о сельском поселении: cельское поселение Бутырский сельсовет расположено в юго-западной части Липецкой области, находится в пределах черноземной полосы в лесостепной зоне. Рельеф территории равнинный рассеченный овражно-балочной системой с общим понижением на запад. Климат умеренно-континентальный, направление господствующих ветров: юго-западное.Поселение граничит на западе – с Хмелинецким сельсоветом Задонского района, на севере- с Донским сельсоветом Задонского района, на востоке – с Рогожинским сельсоветом Задонского района, на юге – с Кашарским сельсоветом Задонского района.В состав поселения входя 2 населенных пункта (село Бутырки и деревня Синявка), насчитывающих  256 хозяйств с население 644 человека. Площадь поселения составляет 7869 га. Село Бутырки является административным  и культурным центром поселения.Сельское поселение расположено в 18 км от районного центра.Село Бутырки связано территориальными автодорогами со многими населенными пунктами Задонского района, с городами Липецк, Воронеж, Елец. Через село Бутырки проходит автотрасса областного значения Липецк-Задонск, имеющая выход на трассу регионального значения А-197 «Орел-Тамбов».Сельское поселение входит в особо-экономическую зону регионального уровня «Задонщина».На территории сельского поселения активизировалось жилищное строительство. Территория активно застраивается.

На территории поселения находится муниципальное бюджетное учреждение культуры «Бутырский центр культуры и досуга» администрации сельского поселения Бутырский сельсовет

Расположение: с.Бутырки Задонского района Липецкой области.

Почтовый адрес: 399237, Липецкая область, Задонский район, с. Бутырки, ул Центральная, д.2.

Директор Окорокова Валентина Михайловна – 8(47471)3-92-43, специалисты –8(47471)3-92-43.

Бутырский  сельский Дом культуры ведёт свою деятельность согласно утверждённому муниципальному заданию и утверждённому плану работы.Было проведено 192 мероприятий по организации работы коллективов художественной самодеятельности и клубов по интересам. Проведено 63 мероприятия для молодежи. 37 мероприятий по организации и проведению культурно-досуговых мероприятий, обслужено 5139 человек.Большую роль в организации досуга населения играют клубные формирования. Они способствуют развитию талантов, формированию навыков, умений, знаний, которые могут быть использованы для развития творчества каждого желающего.При Доме культуры действуют 8 кружков художественной самодеятельности,  в которых задействовано  53 человека, из них 4 для детей и подростков, 2 любительских объединения клуб «Цветовод», клуб «Кулинар», в которых 16 человек постоянных  любителей цветов и кулинарии.В Бутырском сельском Доме культуры были проведены все государственные и календарные даты в рамках социально-творческого плана. Проводятся праздники, посвящённые народным календарным праздникам: «Калядки», «Святочные гадания», «Крещенские посиделки», «Светлое Христово Воскресенье», «Святая Троица», «Яблочный спас» и др.. Работники Дома культуры стараются привлечь молодёжь к таким мероприятиям. Основной задачей работников Дома культуры по работе с детьми в работе летних детских площадках является: привить  детям любовь к жизни, к прекрасному, и высокой культуре. Большое внимание уделяется сохранению народной культуры.В Доме культуры открыта комната народного творчества и прикладного искусства.Одним из важных направлений работы клуба является общение с пожилыми людьми, ветеранами войны и труда. Работники библиотеки проводят большую работу среди детей школьного возраста. Проходят беседы на различные темы, обзоры, выставки, мероприятия: «Профилактике заболевания ВИЧ – инфекцией», «Мы выбираем жизнь», «Ради жизни на земле», «Мы против СПИДа!», «Три ступени, ведущие вниз- курение, алкоголь, наркотики».