21.11 - Всемирный день приветствия

Cельское поселение Камышевский сельсовет Задонского муниципального района Липецкой области Российской Федерации | Печать |

Сельское поселение Камышевский сельсовет расположено в центре русской  на среднерусской возвышенности в юго-западной части Липецкой области и северо-западной части Задонского района, находится в пределах черноземной полосы в лесостепной зоне. Село связано автодорогой регионального значения Задоск – Стебаево – Липецк , Задонск – Черниговка, имеется автобусное сообщение.

Климат умеренно континентальный; средняя температура января -10 градусов, средняя температура июля +19 градусов; количество осадков – около 500 мм в год.

Поселение делится на 11 населенных пунктов: административным центром сельского поселения является    с.Камышевка, по архивным данным основано в 1920 году. В состав поселения входят  населенные пункты: с. Репец, д. Заречный Репец, д.Поповка, д.Алексеевка, с.Камышевка, д. Шубинка, д.Страховка, д. Южевка, д. Немерзь, д. Марьино, д. Знобиловка.

Площадь поселения составляет 7622 га.

Структуру органа местного самоуправления Камышевского сельсовета составляют: Совет депутатов сельского поселения Камышевский сельсовет Задонского муниципального района Липецкой области; глава сельского поселения Камышевский сельсовет Задонского муниципального района Липецкой области; администрация сельского поселения Камышевский сельсовет Задонского муниципального района Липецкой области; контрольно-счетная комиссия сельского поселения Камышевский сельсовет Задонского муниципального района Липецкой области.

Контактная информация:

Администрация сельского поселения Камышевский сельсовет Задонского муниципального района Липецкой области Российской Федерации: 399215, Липецкая область, Задонский район, с. Камышевка, ул.Центральная, д. 83.

Глава администрации Камышевский сельсовет Задонского муниципального района Липецкой области - Руднева Надежда Дмитриевна: 8-(47471)-3-62-21

Специалисты: 8-(47471)-3-62-21, 8-(47471)-3-62-84