21.11 - Всемирный день приветствия

Тимирязевский сельсовет | Печать |

Расположение: сельское поселение Тимирязевский сельсовет расположено  в  северной части Задонского района. Общая площадь Тимирязевского сельского поселения составляет 4777 га. Оно граничит: на юге  с Болховским сельсоветом,  на востоке – с Хмелинецким сельсоветом, на севере и западе с Елецким районом. В состав поселения входит 6 населенных пунктов. Поселок Тимирязево является административным центром поселения.

Почтовый адрес: 399204, Липецкая область, Задонский район, п.Тимирязево, ул.Дорожная, д.1.

Органы власти сельского поселения: администрация сельского поселения Тимирязевский сельсовет Задонского муниципального района Липецкой области Российской Федерации, Совет депутатов сельского поселения Тимирязевский сельсовет Задонского муниципального района Липецкой области.

Контактная информация: адрес электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , телефоны: глава сельского поселения -8(47471) 3-82-50; специалисты – 8(47471) 3-82-50.

На территории сельского поселения расположены: железнодорожная станция Улусарка, сельскохозяйственное предприятие «Задонский элеватор», два ФАПа, три магазина.

На территории сельского поселения находится муниципальное бюджетное учреждение культуры «Тимирязевская сельская библиотека» сельского поселения Тимирязевский сельсовет Задонского муниципального района Липецкой области.

Расположение: МБУК «Тимирязевская сельская библиотека» находится на территории сельского поселения Тимирязевский сельсовет, в населенном пункте ж./д.ст.Улусарка, который граничит на юге, на севере, на западе и востоке с Елецким районом.

Почтовый адрес: 399754, Липецкая область, Задонский район, ж./д.ст.Улусарка, ул.Садовая, д.3/2.

Директор Валенко Ольга Анатольевна.

МБУК «Тимирязевская сельская библиотека» проводит такие мероприятия, как День Матери: «Мама – это самое дорогое», Уроки Памяти, мероприятие, посвященное Дню защиты детей «Дети - наше будущее», мероприятие «Широкая Масленица», а также беседы и тематические вечера. Осуществляет эколого-просветительскую деятельности среди населения. Принимает участие в акциях: «Все на субботник», «Всероссийская уборка», «Чистый четверг», «Село без мусора». Проводят лекции и книжные выставки по природоохранной тематике и экологическому воспитанию посвященные Году охраны окружающей среды.