21.11 - Всемирный день приветствия

Cельское поселение Донской сельсовет Задонского муниципального района Липецкой области Российской Федерации

Расположение: Липецкая область, Задонский район, с. Донское, ул. Октябрьская, д.38.

Почтовый адрес: 399240 Липецкая область, Задонский район,  с. Донское, ул. Октябрьская, д.38.

Органы власти сельского поселения: администрация сельского поселения Донской сельсовет, Совет депутатов сельского поселения Донской сельсовет.

Контактная информация (электронный адрес, телефоны:

глава сельского поселения Юрьева Ольга Ивановна: 8(47471)3-31-40,специалисты- 8(47471) 3-32-38, 3-33-46, электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Общая информация.

На территории сельского поселения проживает 5009 человек в девяти населенных пунктах, количество домовладений 2205.

Общая площадь территории 10511 га, из них 50 га отнесено к особо охраняемым природным территориям – это заповедник «Галичья Гора». На территории добываются полезные ископаемые – глина, известняк. Имеется вся инфраструктура, обеспечивающая потребности населения; школа, 2 детских сада, больница, поликлиника, 5 фапов и две аптеки, две парикмахерские, сберкасса, два почтовых отделения, 22 торговые точки различных форм собственности, участок ООО «Водоканал», газовый участок, участок электриков. На территории поселения работают следующие предприятия: ЗАО «Лукошкинский карьер», ЗАО «Хмелинецкий карьер», ОГУП «Донской лесхоз», ОАО «Патриаршенское Хлебоприемное предприятие».  Сельскохозяйственное предприятие, расположенное  на нашей территории – это ООО Сельхозпредприятие «Задонье», по выращиванию зерновых и технических культур. На территории сельского поселения имеются:  два предприятия по ремонту автомобилей,  три предприятия по оказанию ритуальных услуг, предприятие по изготовлению мебели, сеть магазинов по продаже  продовольственных и промышленных товаров. На территории сельского поселения работают 98 индивидуальных предпринимателей, различных видов деятельности.

На территории сельского поселения находится муниципальное бюджетное учреждение культуры «Донской центр культуры и досуга».

Расположение: Липецкая область, Задонский район, посёлок Донской Рудник.

Почтовый адрес: 399234, Липецкая область, Задонский район, посёлок Донской Рудник, ул.Первомайская д.16.

Контактная информация: Директор Власова Елена Петровна: 8(47471) 3 32 33, Специалисты Денисова Марина Владимировна: 8(47471) 3 31 66.

Общая информация о деятельности: центром культуры и досуга проводились праздничные и отчетные концерты: «Новогоднее космическое путешествие «Звезды водят хоровод»,Развлекательная программа для студентов «Татьянин День»,  Праздничный концерт ко Дню защитников Отечества «Честь имею Родине служить», Праздничное гуляние на сельской площади «Широкая масленица» ,праздничный концерт «Красота, которой имя женщина». Концерт «Россия, Россия- нет слова красивей» С июля по август 2012г.  работала детская площадка  .  Проведено 250 мероприятий  в которых принимали участие  и посетили 1200  человек .Для детей и подростков было проведено 45 мероприятий , в них приняли участие 501  человек . 25 августа проводился «День села». В сентябре прошел День Знаний –«Здравствуй школа», вечер мужества, славы и чести, мероприятия , рассказывающие о хлебе и истории его появления на нашем столе. В четвертом квартале проведены мероприятия: праздник пожилых людей, вечер-рассказ «покров-день», День народного единства, праздничный вечер, посвященный Дню матери, всемирный день информации.