Извещение о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости | Печать |
30 Июня 2020

Управление имущественных и земельных отношений Липецкой области информирует о том, что в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее - №237-ФЗ) проведена государственная кадастровая оценка в отношении земельных участков категории земель водного фонда, земель лесного фонда, земель особо охраняемых территорий и объектов, земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения на территории Липецкой области.

Ознакомиться с проектами отчетов об итогах государственной кадастровой оценки можно на официальном сайте Росреестра в фонде данных государственной кадастровой оценки в разделе «Проекты отчетов об определении государственной кадастровой оценки», а также на официальном сайте ОБУ «Центр кадастровой оценки» (http://cko48.ru/) в разделе «Кадастровая оценка» подразделе «Промежуточные отчетные документы».

В соответствии со статьей 14 №237-ФЗ с 11.06.2020 начата процедура приема замечаний к промежуточным отчетным документам.

Замечания могут быть представлены в ОБУ «Центр кадастровой оценки» любым заинтересованным лицом до 31 июля 2020 года по адресу: г. Липецк, ул. Крайняя, д. 7, лично, почтовым отправлением или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Замечание к промежуточным отчетным документам наряду с изложением его сути должно содержать:

— фамилию, имя и отчество (последнее — при наличии) для физического лица, полное наименование — для юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечания к промежуточным отчетным документам;

— кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого предоставляется замечание;

— указание на номера страниц промежуточных отчетных документов и (при наличии) приложения, к которым имеются замечания (по желанию).

К замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

С рекомендуемой формой, сроками и порядком рассмотрения замечаний к промежуточным отчетным документам можно ознакомиться на сайте ОБУ «Центр кадастровой оценки» (http://cko48.ru/) в разделе «Кадастровая оценка».